Пн-Сб: с 10.00 до 19.00

EnglishRussian

Вы здесь

Операции на верхних веках

Коррекция верхних векКоррекция верхних век – это операция, ставящая целью избавление от инволюционных изменений кожи век. В клиниках пластической хирургии она может выполняться самостоятельно, как отдельная операция, или сочетаться с иными вариантами пластической хирургии (круговой подтяжкой, подтяжкой лба, пластикой нижних век и др.).

Показания

Наиболее частая причина обращения пациентов к офтальмологу — это нависание верхнего века (блефарохалазис). Подобное состояние делает взгляд более строгим и суровым, добавляет несколько лишних лет, а в некоторых случаях может стать причиной сужения поля зрения и мешать нормальному зрению.

Подобный дефект нередко имеет врожденный характер, а также может возникать из-за избытка в этой области подкожного жира или вследствие потери эластичности кожи и ее возрастной дряблости. При этом, чем кожа век эластичнее, тем большего эффекта удастся добиться в результате операции, и тем более прогнозируемым будет ее результат.

Еще одно достаточно частое показание к выполнению операции — коррекция «восточного» века. Для «восточного» века характерно наличие во внутреннем углу глаза эпикантуса – свободной кожной складки, отличительной особенности монголоидного разреза глаз. Подобная операция достаточно сложна в техническом плане, и требует от выполняющего ее хирурга особого мастерства.

Ход операции

В процессе операции пластики верхнего века поэтапно выполняются следующие действия:

  • Жировая подкожная клетчатка соответствующей области перераспределяется или удаляется по показаниям.
  • Дряблая кожа подвергается резекции.

При необходимости коррекции монголоидных век, формируется складка верхнего века, эпикантус убирается одним из известных хирургических методов.

Цены и отзывы на операцию пластики верхних век в Москве

Формирование разреза кожи выполняется по анатомической складке верхнего века. Возникающие после пластики рубцы, остаются ровными и тонкими, со временем они становятся практически незаметными. Операция, как правило, проводит с применением общего наркоза. При наложении швов, используется не рассасывающийся шовный материал.

Послеоперационный период

По окончанию операции, остановки кровотечения и проведении всех необходимых манипуляций, пациенты остаются в течение суток под наблюдением в стационаре. Первые сутки после операции, кожа век и прилегающих областей остается покрасневшей и отечной. Эти явления обычно исчезают в течение последующих 3-5 дней.

В реабилитационный период, срок которого обговаривается с лечащим врачом, стоит воздержаться от использования контактных линз (заменив их очками), применения декоративной косметики. В обязательном порядке нужно защищать глаза от раздражающего воздействия яркого света.

Подтяжка верхних век глаз - лучшая клиника и хирурги

Выбрав для проведения операции по устранению блефарохалазиса одну из сети клиник доктора Шиловой, можно не сомневаться, что полное предоперационное обследование проведут высокопрофессиональные специалисты. Как показывает наша практика, данная операция в большинстве случаев обеспечивает долгий положительный результат.

Стоимость необходимых в вашем случае диагностических процедур и последующего лечения уточняйте, пожалуйста, здесь.

Узнать о стоимости всех предоставляемых в клинике услуг и записаться на консультативный прием можно по телефону в Москве  +7 (495) 589-33-65 или используя форму онлайн-записи.

Запишитесь

Наши цены

КОРРЕКЦИЯ БЛЕФАРОХАЛАЗИСА

Операции на верхних веках 35 000
Операции на нижних веках 45 000
Оставить отзыв
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Заказать звонок
+
Жду звонка!