+7 (495) 589-33-65 Пн-Сб: с 10.00 до 19.00
RU EN

Вы здесь

AT LISA TRI — трифокальная интраокулярная линза от Carl Zeiss

Содержание

  1. Новые возможности
  2. Клинические исследования
  3. Технические характеристики AT LISA tri 839 МР

Трифокальная интраокулярная линза AT LISA TRI Carl ZeissОдной из первых официально зарегистрированных в России трифокальных линз стала AT LISA® tri 839 MP от компании Карл Цейс. Она является представителем нового поколения мультифокальных интраокулярных линз знаменитого бренда. Также интраокулярная линза AT LISA TRI — единственная трифокальная ИОЛ, которая заблаговременно помещена в картридж, с возможностью установки ее по методике MICS.

Предназначение линзы – реальное улучшение качества зрения пациентов на среднем расстоянии. Tri 839 MP имеет аддидацию для хорошего зрения на близком и среднем расстояниях +3,33 D и +1,66 D соответственно, для чтения с расстояния в 40 — 80см.

Новые возможности

Почти все пациенты после удаления катаракты хотят полной независимости от очков. Очень важна возможность видеть хорошо на всех расстояниях, и чтобы для этого не требовалось яркое освещение. Интраокулярная линза AT LISA tri гарантирует мягкую фокусировку зрения без средств дополнительной коррекции на любом расстоянии. Кроме того, ее функция – обеспечение реального фокуса для зрения на средние дистанции. Это позволяет видеть без ухудшения качества его на дальние и ближние расстояния.

Клинические исследования

Возможности новой трифокальной линзы были подтверждены тремя экспериментально-клиническими исследованиями, которые проходили в 2011–2012 годах с участием пациентов из четырех европейских стран. Далее приводится отчет, в котором собраны промежуточные данные и сравнение полученных, спустя месяц после операции результатов.

Исследование А. Результаты многоцентровых клинических исследований 36-ти пациентов (60 глаз) в Германии.

Исследование B. Результаты проспективного клинического испытания у 43-х пациентов (86 глаз), из стран Европы.

Исследование C. Результаты проспективного исследования 60-ти пациентов (30 глаз), д-ра Peter Mojzis из Чехии.

Рефракционные результаты

После имплантации AT LISA® tri 839MP по данным клинических исследований у пациентов выявлены высокие результаты рефракции, которые с самого начала характеризовались высокой прогнозируемостью. У 100% пациентов в А исследовании послеоперационный сферический эквивалент (SE) был менее 1D. Через месяц после вмешательства у 88% SE составил ± 0.5D, а у остальных 12% этот показатель снизился до значения ± 0.25D.

Контрастность и контрастная чувствительность

Исследование C было направлено на выявление фотопической монокулярной контрастной чувствительности с самой лучшей коррекцией расстояния спустя полгода после операции. Полученные результаты исследования 60-ти глаз выявили нормальный диапазон контрастной чувствительности. Это было обусловлено высокой степенью пропускной способности у линз световой энергии, а также улучшения системы дифракционного кольца.

Степень удовлетворенности пациентов

Опрос 26 пациентов, участвовавших в исследовании С, выявил высокий уровень их удовлетворенности качеством нового зрения. В ходе тестирования их просили оценивать способность видеть в определенных ситуациях. Все пациенты говорили, что их устраивает или даже очень нравится качество зрения при чтении книг и газет, а также при просмотре телевизионной трансляции. В процессе работы на компьютере качество зрения вполне устроило 92% пациентов.

Технические характеристики AT LISA tri 839 МР

Применение: хирургия катаракты

Диоптрийность/аддидация: от 0,0 D до +32,0 D (с шагом 0,5 D).

Конструкция линзы: моноблок

Оптический дизайн: асферическая, трифокальная, рефракционно-дифракционная, с коррекцией аберраций.

Искусственный хрусталик AT LISA TRI Carl Zeiss цена и отзывы

На странице нашего сайта Имплантация факичных интраокулярных линз можно более подробно ознакомиться с преимуществами этого метода лечения болезней глаз.

Запишитесь
Оставить отзыв
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Заказать звонок
+
Жду звонка!