Пн-Сб: с 10.00 до 19.00

EnglishRussian

Вы здесь

Луцентис (Lucentis) — интравитреальное введение препарата в Москве

Содержание

  1. Видео процедуры
  2. Терапия препаратом Луцентис
  3. Интравитриальные инъекции
  4. Побочные эффекты и противопоказания
  5. Стоимость интравитреального введения препарата Луцентис

Интравитреальные инъекции Луцентиса в МосквеСовременный офтальмологический препарат Луцентис применяется с целью лечения возрастного заболевания глаз – влажной формы макулодистрофии.

Болезнь проявляется прогрессирующей потерей зрения, что объясняется появлением в зоне слепого пятна позади сетчатки новых кровеносных сосудов. Такие сосуды не могут выполнять своей естественной функции из-за изначальной слабости сосудистой стенки, и являются причиной многочисленных кровоизлияний и образования непрозрачных рубцов. При этом, центральное зрение человека с влажной формой ВМД искажается постепенно разрастающимся темным пятном, острота зрения стремительно падает.

Также Луцентис отлично помогает при диабетическом отеке макулы и окклюзиях вен сетчатки.

Видео процедуры

Терапия препаратом Луцентис

Луцентис – раствор для интравитреального введения, революционное средство, позволяющее сохранить и улучшить зрение больных с серьезными заболеваниями глаз, еще недавно считавшихся обреченными на полную его утерю.

В основе препарата заявлено вещество ранибизумаб, который является субстанцией из фрагментов антител, способных предотвращать пролиферацию клеток и останавливать появление новых сосудов. Лечение препаратом – это внутриглазные инъекции, выполняемые не чаще одного раза в месяц. Терапию проводят до достижения максимального уровня остроты зрения, который определяется посредством мониторинга на трех ежемесячных последовательных визитах к лечащему врачу.

Инъекции Луцентиса могут быть назначены как средство монотерапии или в комплексе с иными методами лечения. Эффективность их подтверждают многочисленные исследования, доказывающие остановку потери зрения на фоне лечения препаратом и даже значимое повышение его остроты.

Уколы в глаза Луцентиса - цена и отзывы

Интравитриальные инъекции

Инъекции Луцентиса выполняют исключительно в стекловидное тело. Его введение требует соответствующей дезинфекции области вокруг глаз и самих век. Процедуру выполняют в асептических условиях операционной, с обязательной обработкой рук медицинского персонала, использованием стерильных материалов и инструментов, включая: перчатки, салфетки, векорасширители, все необходимое для выполнения парацентеза.

Перед инъекцией проводят закапывание в глаз противомикробных средств и капель для анестезии конъюнктивы. В качестве подготовки к выполнению интравитреальной инъекции Луцентиса, противомикробные глазные капли начинают ежедневно закапывать за три дня до процедуры и продолжает капать еще три дня после.

Объем вводимого раствора — 0.05 мл, инъекцию за одну процедуру проводят только в один глаз.

Где сделать интравитреальное введение Луцентиса

Побочные эффекты и противопоказания

Инъекция препарата способна вызвать, продолжающееся не менее часа, повышение ВГД. Поэтому врачи осуществляют его контроль и контроль перфузии диска зрительного нерва, обеспечивая по показаниям необходимое лечение. Кроме того, не исключены головные боли, повышенная тревожность, возникновение гриппоподобных состояний.

Среди возможных осложнений процедуры выделяют воспаления, травмы, кровоизлияния, отслойка сетчатки, стойкое повышение ВГД.

Интравитреальные инъекции Луцентиса не назначаются при:

  • Инфекционных воспалениях глаз
  • Непереносимости вещества ранибизумаб
  • Риске инсульта

Кроме того, препарат не применяют у детей, а также у женщин во время беременности и грудного вскармливания.

Как показывает практика, некоторые пациенты отказываются от интравитреальных инъекций Луцентиса. Виной тому две причины: страх перед внутриглазным вливанием и высокая стоимость препарата.

Однако по отзывам прошедших процедуру, введение выполняется абсолютно безболезненно, а возникающие в следующие несколько дней боли, вполне терпимы. Другое дело – цена препарата, она действительно довольно высока. Но когда речь идет о полной потере зрения в отсутствии необходимого лечения, стоимость вполне сопоставима с потенциальным риском. Тем более, что эффект применения Луцентиса доказан, а улучшение зрения гарантировано.

Стоимость интравитреального введения препарата Луцентис

Цена одной инъекции препарата в нашей клинике составляет 44 000 рублей (за один глаз). Необходимое количество процедур на курс лечения определяется индивидуально лечащим врачом.

Запишитесь
Оставить отзыв
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Заказать звонок
+
Жду звонка!