+7 (495) 589-33-65 Пн-Сб: с 10.00 до 19.00
RU EN

Вы здесь

Амблиокор — аппарат для лечения болезней глаз

Содержание

  1. Показания к применению
  2. Как проходит лечение
  3. Стоимость процедуры

Аппарат Амблиокор для лечения глазКомплекс «Амблиокор» предназначен для лечения широкого ряда аномалий зрительного анализатора. Действие устройства основано на методе аутотренинга с использованием компьютерных программ. Такой подход дает возможность быстрого избавления от зрительных патологий нейрогенной природы.

Показания к применению

Курс лечение с устройством «Амблиокор» показан пациентам при:

  • Близорукости, дальнозоркости, астигматизме;
  • Амблиопии, косоглазии и нистагме;
  • Спазме аккомодации;
  • Хроническом зрительном переутомлении (компьютерный синдром);
  • Дистрофия сетчатки
  • Ненадлежащей остроте зрения после процедуры лазерной коррекции.

Как проходит лечение

Лечебный процесс с устройством «Амблиокор» проходит таким образом. Пациент смотрит на мониторе интересное ему видео; для ребенка, к примеру, это может быть мультфильм. В момент просмотра ему снимают энцефалограмму, и имеющееся программное обеспечение занимается оценкой активности определенных областей мозга, а точнее, его зрительной коры. Смысл такого просмотра в том, что изображение сохраняется на экране лишь во время высокой активности нейронов, которая обеспечивает наибольшую четкость воспринимаемой картинки. Как только мозг снижает зрительную активность – картинка пропадает.

Конечно, каждый человек пытается досмотреть интересный сюжет без раздражающих остановок. Поэтому на сеансе с «Амблиокором» мозг пациента пытается поддерживать нейроны в состоянии возбудимости, что более благоприятно для зрения. В результате происходит оптимизация работы нейронов зрительной коры, нормальная функция зрительного анализатора начинает восстанавливаться, острота зрения повышается.

Стоимость процедуры

Стоимость одного сеанса лечения на аппарате «Амблиокор» в нашей клинике составляет 1000 рублей. В зависимости от поставленного диагноза, курс лечения составляет 10 — 30 сеансов.

Лечение на аппарате Амблиокор отзывы

О других методах аппаратного лечения болезней глаз вы можете узнать на этой странице.

Запишитесь
Оставить отзыв
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Заказать звонок
+
Жду звонка!