+7 (495) 589-33-65 Пн-Сб: с 10.00 до 19.00
RU EN

Вы здесь

Визотроник М3 — аппарат для лечения болезней глаз

Содержание

  1. Суть метода воздействия
  2. Методика лечения
  3. Противопоказания

Лечение косоглазия на аппарате Визотроник М3

Визотроник М3 — офтальмологический тренажер  для лечения близорукости, спазма аккомодации, компьютерного зрительного синдрома и профилактики этих заболеваний и состояний. Его применение целесообразно в комплексном лечении амблиопии, а также для коррекции возрастных изменений в системе зрения.

Суть метода воздействия

Тренажер Визотроник М3 укомплектован положительными сферическими и цилиндрическими линзами, а также оптической призмой. Метод его воздействия — это расслабление цилиарной мышцы, за счет т.н. микрозатуманивания или «стеклянного атропина», вызываемого гимнастикой для глаз с использованием вышеуказанных линз. Кроме того, устройство обеспечивает эффект дивергентной дезаккомодации, которое вызывается применением призмы. Для усиления эффекта релаксации цилиарной мышцы также могут применяться, имеющиеся в комплекте сферопризматические линзы и призмы с расположенной по косой линией вершина-основание. Повышению тренированности глаз помогает и их дивергенция в различных направлениях.

Визотроник М3 – тренажер офтальмологический для лечения и профилактики приобретенной близорукости, а также состояний, приводящих к возникновению данной аномалии рефракции: синдрома хронической зрительной усталости, спазма аккомодации, компьютерного синдрома.

Устройство особенно эффективно при тренировках детей, подростков и молодых людей с приобретенной прогрессирующей близорукостью, которые подвержены интенсивным нагрузкам на зрение в режиме работы вблизи (компьютер, чтение, письмо). Тренировка зрительного аппарата с устройством Визотроник показана и взрослым пациентам, занятым в различных сферах прецизионного труда, а также спортсменам стрелковых видов спорта.

Методика лечения

Тренировки глаз в режиме дальнего зрения требуют фиксации взгляд пациента на таблицах контроля остроты зрительного восприятия или на контрастном динамическом объекте, находящемся на определенном расстоянии (3 — 5 м). Лучше, если таким объектом является видеоряд на мониторе, но допускается и «вид из окна». Терапевтический эффект достигается вследствие расслабления цилиарной мышцы на уровне рефлекса, повышения работоспособности глазных мышц, стимуляции гемодинамики, активации процессов восстановления зрительной системы, пополнения резервов адаптации.

Работа тренажера строится на определенном алгоритме:

  • Определение рефлекса цели.
  • Последовательность повышения тренировочных нагрузок.
  • Вариабельность упражнений для глаз (смена оптической силы линз, изменение направлений дивергенции и интенсивности нагрузок путем сокращения/удлинения времени отдыха между упражнениями);
  • Адекватность режима тренировок/отдыха.

Цены на занятия на Визотроник М3 в Москве

Противопоказания

Тренировки зрительной системы на устройстве Визотроник не назначаются пациентам с диагностированными:

  • Воспалительными процессами глаз и век острого и хронического течения.
  • Расходящимся косоглазием.
  • Патологиями сетчатки и нарушением функции зрительного нерва.
  • Поражением оптических сред.
  • Глаукомой.
  • Нистагмом.

Лечебно-тренировочный курс на устройстве Визотроник может быть назначен только врачом-офтальмологом. Проведение тренировок осуществляет: сестринский персонал, окулист, оптометрист, медицинский оптик, фельдшер и пр.

О других методах аппаратного лечения болезней глаз можно узнать на этой странице.

Запишитесь

Наши цены

ЦЕНЫ НА АППАРАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ГЛАЗ НА АППАРАТЕ ВИЗОТРОНИК

Визотроник 600 руб.
Оставить отзыв
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Заказать звонок
+
Жду звонка!