+7 (495) 589-33-65 Пн-Сб: с 10.00 до 19.00
RU EN

Вы здесь

Хирургическое лечение кератоконуса

Содержание

  1. Методы лечения кератоконуса
  2. Кросс-линкинг
  3. Имплантация стромальных колец
  4. Кератопластика
  5. Фемтосекундный лазер в лечении кератоконуса

Операции на роговице глаза при кератоконусеКератоконус – заболевание глаз невоспалительной природы, характеризующееся истончением роговицы. Возникновение кератоконуса связано с патологическими изменениями структуры роговой оболочки глаза. Прогрессирование заболевания приводит к выпячиванию роговой оболочки под воздействием внутриглазного давления, которая вместо нормальной округлой формы принимает форму конуса. Проходя сквозь коническую роговицу, световые лучи теряют возможность нормально преломляться, что приводит к возникновению зрительных искажений, острота зрения падает. В запущенных стадиях кератоконуса возможно серьезное истончение роговицы и ее разрывы, сопровождающееся выраженной болью.

Лечение кератоконуса направлено на остановку процесса выпячивания роговицы и стабилизацию ее функции. При отсутствии необходимых лечебных мероприятий заболевание способно привести к слепоте.

Методы лечения кератоконуса

Благодаря наработанному опыту и имеющемуся современному оборудованию, специалисты нашей клиники с успехом применяют наиболее эффективные и безопасные методы лечения этого заболевания, что позволяет остановить прогрессирование кератоконуса и воспрепятствовать потере зрения!

Выбор врачом того или иного метода лечения будет зависеть от состояния и индивидуальных особенностей зрительной системы пациента, а также стадии самого кератоконуса.

Своим пациентам мы можем предложить все известные методики избавления от патологии:

  • Кросс-ликинг.
  • Имплантацию стромальных колец.
  • Кератопластику.

Наша офтальмологическая клиника предлагает своим пациентам все самые эффективные и зарекомендовавшие себя методы лечения кератоконуса, применяемые в мировой офтальмологии. Обращаясь в «Клинику доктора Шиловой» Вы можете быть уверены в профессионализме врачей и 100% немецких технологиях для Вашего зрения!

Кросс-линкинг

Это действенный, надежный способ лечения начальных стадий кератоконуса. Он заключается в формировании структурного каркаса роговицы для предупреждения ее дальнейшего выпячивания. Эффект достигается в процессе одновременного закапывания раствора рибофлавина и воздействия на пораженный участок специальным излучением лампы Зейлера. Происходящая химическая реакция создает дополнительные связи между коллагеновыми волокнами, которые теряют былую эластичность, но получают дополнительную плотность и в дальнейшем отлично удерживают сферическую форму роговицы глаза. Это помогает предотвратить прогрессирование заболевания и значительно улучшить зрение. Особенности этой операции, показания и противопоказания, цены можно посмотреть здесь.

Хирургическое лечение кератоконуса в Москве

Имплантация стромальных колец

Современный хирургический метод лечения начальных стадий прогрессирующего кератоконуса. Он имеет целью придание роговице более правильной сферической формы, укрепление ее и восстановление функции зрения.

Процедура подразумевает введение в истонченную роговицу специальных интрастромальных сегментов, которые представляют собой небольшие дугообразные элементы из биосовместимых материалов. Такие кольца создают плотный каркас, способный успешно противостоять действию внутриглазного давления и удерживать сферическую форму роговицы.

В результате патологический процесс останавливается, высокие зрительные характеристики возвращаются.

В нашей клинике Вы можете получить консультацию и пройти лечение у специалиста по роговице — ведущего офтальмолога Германии — доктора медицины, профессора Вальтера Секундо. По доступным ценам и прямо в Москве!

Особенности этой операции, показания и противопоказания, цены можно посмотреть здесь.

Кератопластика

При достижении развитых запущенных форм кератоконуса, единственным способом помочь пациенту становится операция кератопластики.

В ходе хирургического вмешательства участок пораженной роговицы заменяется аналогичным фрагментом донорского трансплантата. Трансплантат пересаживается в роговичную толщу, оставляется на ее внешних слоях или замещает их. В результате операции происходит укрепление роговичных тканей, восстанавливается их прозрачность, острота зрения повышается.

Показаниями к проведению кератопластики также служат:

  • Ожоговые и дистрофические бельма роговицы;
  • Выраженные дистрофии роговицы различного генеза;
  • Рубцы и травматические дефекты роговичной поверхности.

Для выполнения операции кератопластики, специалисты нашей клиники применяют уникальный материал — «Трансплантат роговичный». Он обладает повышенной приживляемостью, при этом, его использование значительно снижает риск помутнения роговицы.

Особенности этой операции, показания и противопоказания, цены можно посмотреть здесь.

Цены на операцию при кератоконусе глаза в Москве

Фемтосекундный лазер в лечении кератоконуса

Пациентам нашей клиники лечение кератоконуса может быть проведено максимально щадящим безопасным способом с применением фемтосекундного лазера — уникального оборудования нового поколения.

Использование фемтосекундного лазера в хирургическом лечении кератоконуса — это наименее травматичное воздействие на внутриглазные структуры, обеспечивающее беспрецедентные положительные результаты в соответствии с индивидуальными особенностями системы зрения пациента.

При имплантации стромальных сегментов используемый фемтосекундный лазер позволяет практически бесконтактно с высочайшей точностью выполнять стромальные тоннели по предопределенным параметрам, благодаря чему эффективность лечения повышается в разы.

Фемтосекундный лазер в керапластике – это минимизация травматического воздействия и деформации роговичных тканей, а также значимое сокращение риска возникновения послеоперационного астигматизма.

Среди других преимуществ лечения кератоконуса в нашей клинике необходимо отметить:

  • Комплексный индивидуальный подход к борьбе с заболеванием, что позволяет добиться максимально возможного результата.
  • Опыт высококвалифицированных специалистов, их доброжелательность и контактность, что помогает проводить лечение без излишней нервозности и страха со стороны пациента.
  • Возможность применения уникального суперсовременного оборудования, поставляемого нашим партнером – мировым лидером производства медицинских лазеров, концерном Carl Zeiss.

Все это делает лечение кератоконуса высокоточным и практически безболезненным, а восстановительный период — очень коротким и максимально комфортным.

Дополнительную информацию о методах лечения кератоконуса и ценах на эти операции можно узнать на странице «Кератоконус».

Запишитесь

Наши цены

ЦЕНЫ НА ЛЕЧЕНИЕ КЕРАТОКОНУСА

Кератопластика покровная 1 категории сложности 50 000
Кератопластика покровная 2 категории сложности 80 000
Передняя послойная кератопластика (DALK) 500 000
Передняя послойная кератопластика (DALK) с фемтосопровождением 600 000
Кератопластика десцеметовой мембраны (DMEK) 600 000
Кератопластика задняя послойная (DSАEK или DSEK) 600 000
Кератопластика сквозная 1 категории сложности 300 000
Кератопластика сквозная 2 категории сложности 500 000
Имплантация роговичных сегментов с фемтосопровождением 1 категории сложности 100 000
Имплантация роговичных сегментов с фемтосопровождением 2 категории сложности 130 000
Фототерапевтическая кератэктомия (PTK) 80 000
Кросслинкинг (один глаз) без стоимости препарата 34 000
Оставить отзыв
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Заказать звонок
+
Жду звонка!